"Ростелеком" восстановил работу сети после сбоя

Компания «Ростелеком» восстановила работу сети после кратковременного сбоя, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оператора.
В компании уточнили, что неполадки продолжались 29 минут и могли отразиться на доступности части интернет-ресурсов. Для их устранения трафик был перенаправлен на резервное оборудование.
«В настоящее время сеть и инфраструктура компании работают штатно», — сообщили в «Ростелекоме».
Ранее пользователи пожаловались на сбои в российском сегменте интернета. По данным сервиса Downdetector, россияне отмечали проблемы в работе банков, различных сервисов и сайтов, включая Ozon, «Яндекс», «Ростелеком», Roblox, РЖД, Wildberries, MAX и других.
Больше всего жалоб поступило из Москвы — 1,9 тысячи за сутки — и Санкт-Петербурга, откуда сообщили о 1,3 тысячи обращений. Также о сбоях сообщали в Нижегородской, Ростовской и Тюменской областях.