ОБЩЕСТВО

назад

«Сапсаны-2» пойдут между Москвой и Санкт-Петербургом через Зеленоград

«Сапсаны-2» пойдут между Москвой и Санкт-Петербургом через Зеленоград

Высокоскоростная магистраль пройдет через Зеленоград и свяжет две столицы.

Для высокоскоростной магистрали (ВСМ), которая пройдет через Зеленоград и свяжет столицу с городом на Неве, построят новые «Сапсаны», способные развивать скорость до 360 км/ч.

Отмечается, что эти поезда будут выпускать на заводе «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме Свердловской области. Приступить к серийному выпуску новых высокоскоростных поездов планируют к 2025 году. Объем инвестиций в создание производства оценивается в 10 млрд рублей.

Конструированием новой модели поездов для ВСМ занимается АО «Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта». Ранее был представлен концепт первого российского высокоскоростного поезда, состоящего из 12–16 вагонов и способного разгоняться до 360 км/ч.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS