Сенат США согласовывает ускоренное рассмотрение законопроекта о санкциях против РФ

Об этом сообщает издание Punchbowl News.

По данным журналистов, сенаторы от Демократической партии обсудили поправку, предложенную Рафаэлем Уорноком, демократом от Джорджии, и Биллом Кэссиди, республиканцем от Луизианы. Инициатива предполагает изменение формулировок, связанных с тарифами, что, по мнению источников, может свидетельствовать о скором достижении сделки по ускоренному рассмотрению законопроекта.

Ранее лидер республиканского большинства в Сенате США Джон Тьюн заявлял о разногласиях при работе над документом. По его словам, сенатор Уорнок выступал против ускоренной процедуры, настаивая на корректировке тарифных положений.

При этом, как отмечают СМИ, демократы опасаются, что президент-республиканец Дональд Трамп может получить слишком широкие полномочия в вопросе введения импортных пошлин.