Силы ПВО сбили ночью 172 украинских беспилотника над регионами РФ

Минувшей ночью дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 172 украинских беспилотника самолетного типа над территорией России, сообщили в Минобороны РФ.
По информации ведомства, вражеские дроны были сбиты в Московском регионе, Астраханской, Брянской, Белгородской, Курской, Калужской, Воронежской, Волгоградской, Тамбовской, Орловской, Ростовской, Тульской и Рязанской областях, а также в Краснодарском крае, Крыму и над акваториями Азовского и Черного морей.
В Краснодарском крае из-за падения обломков беспилотника на нефтебазе в станице Полтавской Красноармейского района произошел пожар. Пострадавших нет. Кроме того, после атаки БПЛА временно перекрыта трасса между станицей Полтавской и хутором Трудобеликовским.
В Белгородской области два человека пострадали в результате атаки FPV-дрона на автомобиль в районе села Дорогощь. Мужчины получили осколочные ранения разных частей тела, им уже оказывают необходимую помощь.
Путин назвал борьбу с дронами одной из важнейших задач.