Силы ПВО сбили утром 83 украинских БПЛА над Россией

Дежурные силы ПВО за утро перехватили и уничтожили 83 украинских беспилотника самолетного типа над российскими регионами, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
БПЛА были сбиты над Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской областями, Московским регионом, Республикой Крым, а также над акваторией Азовского моря.
Кроме того, в ночь на 8 августа российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования по предприятию военно-промышленного комплекса и складу горюче-смазочных материалов в Киеве.
Под удар попал склад горючего «Киев-3», принадлежащий ООО «Грандтерминал». Через него осуществлялись поставки нефтепродуктов для нужд украинских вооруженных сил.
Ранее ВС РФ поразили в Киеве предприятия радиоэлектронной промышленности, выпускающие компоненты для ракет и беспилотников. Одной из целей стал агрегатно-детальный завод «Радиоизмеритель», который производит компоненты для ракет «Нептун-МД», FP-7, FP-9 и «Гром-2».