80 лет Великой Победе!

Собянин рассказал о преображении неиспользованных участков после благоустройства


«Очень часто всего в нескольких шагах от жилых домов можно создать полноценную инфраструктуру для отдыха и активного образа жизни: современные детские и спортивные площадки, прогулочные маршруты, а также площадки для игр и тренировок с домашними животными», — отметил мэр.

Работы по благоустройству проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Например, в Нижегородском районе на улице Нижняя Хохловка на месте бывшего пустыря появился спортивный кластер с площадками для стритбола и падел-тенниса, скейт-парком и детскими игровыми зонами.

Также преобразования прошли вдоль железнодорожных путей на улице Кетчерская в районе Вешняки. Здесь теперь доступны разнообразные спортивные объекты, включая комплекс «Русский ниндзя».

На 1-й Сестрорецкой улице в Молжаниновском районе обновили территорию возле школы «Перспектива»: установили скейт-парк, благоустроили зону у пруда и оборудовали удобные дорожки к остановкам общественного транспорта.

В Северном Бутове, в Бутовском лесопарке, почти 19 гектаров ранее заброшенной земли превратились в современный спортивный сквер. Здесь созданы условия как для активного, так и для спокойного отдыха, а для детей обустроен игровой городок. Кроме того, появилась специальная площадка для игр с питомцами.

Такое комплексное преобразование территорий служит отличным примером системной работы по повышению качества жизни в столице.

Ранее Сергей Собянин рассказывал, что в Москве продолжается благоустройство прибрежных зон и создание современных общественных пространств на месте бывших промышленных территорий. Работы ведутся в районах Хорошёво-Мнёвники, Филевский Парк, Дорогомилово и Пресненском. Например, в Филевском Парке реконструируется участок набережной Москвы-реки «Западный порт».