Собянин: в Москве создают комфортные условия для любителей активного отдыха

В 2026 году в разных районах города продолжится строительство новых и обновление уже существующих спортивных объектов, сообщил Сергей Собянин в МАХ.

Так, на Куликовской улице в Северном Бутове уже завершено создание многофункционального спортивного кластера. Здесь оборудовали площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки и футбольное поле с трибунами. Поблизости также установили столы для настольного тенниса, тренажеры, сделали воркаут-зону и полосу препятствий.

Еще один спортивный объект появился в Вешняках. Там обустроили универсальное поле с зонами для баскетбола и стритбола, а также тренажеры и воркаут-площадку. В Новогирееве специалисты планируют построить универсальную спортивную площадку, где разместят фитнес-зону с силовыми тренажерами и турниками, а также столы для настольного тенниса.

В Нагатинском Затоне, во дворе дома 31к1 на Судостроительной улице, обновят зону с силовыми тренажерами и воркаут-комплексом, а рядом заменят старую хоккейную коробку на современную.

Подобные работы пройдут по всей Москве. В этом году планируется отремонтировать более 2 тысяч дворов.

В 2025 году в столице благоустроили более 800 спортивных площадок. За год появились около 50 футбольных полей, более 10 площадок для стритбола, примерно 140 зон для настольного тенниса, свыше 100 многофункциональных площадок для разных видов спорта, а также около 10 скейт-парков.

В «Лужниках» открылась юбилейная экспозиция к 70-летию спорткомплекса.