Собянин вручил премии Москвы 2026 года в области медицины

Торжественная церемония состоялась в Мраморном зале мэрии.
«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника, с профессиональным праздником — вас и ваших коллег, которые обеспечивают здоровье миллионам москвичей и жителям нашей страны, приезжающим в Москву за самой высокотехнологичной профессиональной медицинской помощью», — сказал мэр.
По словам Собянина, представленные на премию проекты имеют научную основу и включают практические решения в области диагностики, лечения, профилактики, цифровизации и организации здравоохранения.
Глава города подчеркнул, что участники церемонии — врачи, чьи имена известны не только в Москве, но и за ее пределами, а также за пределами России. Он поблагодарил медиков от имени жителей столицы за их самоотверженный труд.
Собянин отметил, что здравоохранение остается одной из приоритетных сфер, в том числе за счет строительства новых и реконструкции действующих корпусов медицинских учреждений.
Новость дополняется.