ОБЩЕСТВО

назад

Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская масленица»

Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская масленица»
Фестиваль «Московская масленица» в Зеленограде проходит по новым правилам.

Впервые большинство площадок «Московской Масленицы» находятся не в центре столицы. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что праздничные мероприятия будут идти всю неделю на 23 площадках. В этом году «Московская Масленица» изменила свой формат и многое происходит впервые. Впервые большая часть площадок находится за пределами центра – в жилых районах и парках. Также стоит отметить, что такое разнообразие блинов тоже предлагают в первый раз.

Фестиваль «Московская Масленица» проходит в столице с 1 по 10 марта на 23 площадках. Для гостей подготовлены кулинарные и творческие мастер-классы, подвижные игры, выступления уличных театров, концерты и другие развлечения. В Зеленограде площадка фестиваля расположена на площади Юности.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS