Соревнования для людей с особенностями здоровья пройдут в Москве

Участникам предлагаются турниры по дартсу, бочче, жульбаку и настольному теннису. Для участия требуется предварительная регистрация в день мероприятия.
В четверг, 5 марта, с 10:30 до 12:00 в спорткомплексе «Гамбит» (ул. Весенняя, д. 4) состоятся окружные соревнования по дартсу для взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для участия необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и справку о медико-социальной экспертизе (МСЭ) или иной подтверждающий документ. Программа включает две дисциплины: «Большой раунд» — последовательное попадание в сектора от 1 до 20 и центр мишени, и «Набор очков» — попадание в наиболее ценные сектора за ограниченное количество попыток.
В пятницу, 6 марта, с 10:30 до 13:00 в Реабилитационном центре для инвалидов в Зеленограде (корпус 309) пройдут соревнования по бочче, дартсу, жульбаку и настольному теннису, посвящённые Международному женскому дню. В них могут участвовать москвичи от 6 лет. Для регистрации необходимо предоставить паспорт, справку МСЭ и форму № 1 144-н. В рамках программы пройдут личные турниры, победители будут определяться по наибольшей сумме очков, за исключением настольного тенниса, где соревнования пройдут по круговой системе.
Мероприятия организованы Департаментом спорта Москвы в рамках государственных программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Спорт России». Одной из главных задач является привлечение к регулярным занятиям спортом до 70% населения к 2030 году.
Ранее сообщалось, что московские спортсмены в 2025 году завоевали более 8 тысяч медалей на всероссийских и международных соревнованиях по 143 видам спорта, включая 502 медали на международных турнирах, что позволило городу сохранить лидирующие позиции в стране.
Кроме того, на ВДНХ пройдут бесплатные тренировки по танцевальному фитнесу.