Спасатели нашли смытые рекой контейнерные дома с туристами на Сахалине

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Контейнеры заметили во время обследования территории с вертолета. Ранее район прочесывали пешком, так как дорог в месте происшествия нет. Экипаж увидел домики, однако приземлиться рядом с ними невозможно.

Спасатели высадились на термальных источниках и отправились пешком к месту, где были обнаружены контейнеры. В вертолете находятся девять спасателей, также на месте работает наземная группа. По предварительным данным МЧС, в одном из смытых домов могут находиться два человека.

Ранее женщина 1966 года рождения погибла при опрокидывании катера на реке в Кизилюртовском районе Дагестана. К моменту прибытия специалистов МЧС в район населенного пункта Зубутли-Миатли тело женщины уже достали из воды очевидцы.

Еще один инцидент произошел в Сочи, где течение горной реки Псезуапсе унесло в Черное море двух мужчин, пытавшихся перейти реку вброд. Спасатели обнаружили тело одного из них в акватории Черного моря и доставили его на берег. До приезда скорой помощи они проводили реанимационные мероприятия, однако врачи констатировали смерть пострадавшего.

Читайте также