Спецназ "Ахмат" перебросили в Белгородскую область для участия в создании буферной зоны

Генерал-майор подчеркнул, что это важный участок, связанный с завершением спецопераций.
Бойцы были размещены в различных участках вдоль линии фронта, которые требовалось охранять. В настоящее время военнослужащие уже приступили к выполнению поставленных задач, включая штурмовые приказы.
Ранее президент Владимир Путин не исключил возможность создания санитарной зоны на территориях, подвергшихся атакам Вооруженных Сил Украины. Он отметил, что глубина зоны будет такова, что ее сложно будет преодолеть средствами поражения, в первую очередь иностранного происхождения. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что речь идет о защите социальных объектов и жилых домов на территориях, подвергшихся ударам со стороны Украины.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что дополнительная мобилизация для создания буферной санитарной зоны не потребуется.