ОБЩЕСТВО

назад

Станцию Ховрино переименуют в Грачевскую

Станцию Ховрино переименуют в Грачевскую

Департамент транспорта Москвы объявил итоги голосования за новое название станции Ховрино.

Станция Ховрино будет переименована в Грачевскую. Таковы итоги голосования за новое название железнодорожной станции Ленинградского направления.

За новое название проголосовали 57% участников опроса. Прежнее название перейдет новой станции, которая сейчас строится в 5 минутах ходьбы от одноименной станции метро. Ее обещают открыть до конца 2020 года. Единое название станций метро и Октябрьской железной дороги позволит избежать лишней путаницы при пересадке.

Станция Ховрино находится на Ленинградском направлении, между Левобережной и Моссельмашем. Она была названа в честь одноименного села, включенного в состав Москвы в 1960 году.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS