ОБЩЕСТВО

назад

Стражи порядка провели воспитательную беседу со школьниками

Стражи порядка провели воспитательную беседу со школьниками

Полиция посетила школы Зеленограда и познакомила учеников с законом, провела беседу о профилактике рисков для жизни и здоровья.

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел по районам Матушкино и Савелки города Москвы Анатолий Лучшев поведал юным россиянам о их гражданских правах и обязанностях.

Беседа коснулась темы административной и уголовной ответственности за пропаганду употребления алкоголя, табака и других запрещённых веществ несовершеннолетними. Офицер полиции напомнил ребятам, что за нарушение закона лицами, младше 16 лет, наказания в полной мере понесут их родители.

Подобные воспитательные лекции проводятся для минимизации рисков здоровью будущего поколения. Стражи порядка вызвали у детей интерес к тематике беседы. Подростки активно обращались с вопросами и получали развёрнутые ответы от экспертов правоохранительных органов.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS