Суд отменил решение о восстановлении в должности мэра Уфы Мавлиева

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на инстанцию.
«В иске отказали», — говорится в сообщении.
Мавлиева задержали в апреле по обвинению в превышении полномочий и получении взятки. В деле также фигурировали другие лица. Речь шла о незаконном отчуждении земельного участка площадью более 1,3 тысячи квадратных метров на территории санатория в Уфе. По данным следствия, чиновники организовали схему передачи земли в интересах третьих лиц.
Свою вину мэр Уфы не признал, после чего был заключен под стражу. Позднее суд изменил меру пресечения на домашний арест. На фоне обвинений Мавлиеву закрыли доступ к гостайне, а депутаты городского совета расторгли с ним контракт.
Затем суд удовлетворил иск Мавлиева к администрации Уфы и городскому совету и восстановил его в должности мэра с 15 июля. После этого на решение было подано пять апелляций.