Свыше 40 рабочих остались под землей в шахте в ЛНР после атаки ВСУ

Об этом сообщил губернатор региона Леонид Пасечник на своей странице в MAX, передает газета "Известия".
По словам Пасечника, в результате повреждения электроподстанции в шахте произошло аварийное отключение электроэнергии, из-за чего работники не смогли подняться на поверхность. Позже с ними удалось установить связь, у шахтеров есть питьевая вода.
Губернатор отметил, что профильные службы прилагают все усилия для спасения людей, а также ведутся работы по восстановлению электроснабжения.
Ранее в Тольятти сотрудник промышленного предприятия получил ранения в результате атаки украинских беспилотников. Пострадавшего госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь.
Кроме того, после ударов ВСУ был серьезно поврежден Алчевский металлургический комбинат в ЛНР, в результате чего трое сотрудников получили ранения. Вражеские дроны также нанесли удары по нескольким подстанциям, что вызвало аварийное отключение электроэнергии в семи муниципальных округах.