Участница московской ярмарки отправляет бойцам СВО продукцию собственной пасеки

Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

На ярмарках она продает ароматный липовый, бархатистый кипрейный, нежный акациевый, насыщенный гречишный, пряный кориандровый, каштановый и другие сорта меда. В свободное время вместе с родственниками Ирина собирает посылки для российских военнослужащих, в которые входят мед, окопные свечи, пчелиный воск и предметы первой необходимости.

Отмечается, что мед для бойцов — важный продукт: он долго не портится и помогает восстанавливать силы. Окопные свечи из натурального воска тоже особенно ценны, поскольку долго горят и дают тепло.

Для участницы ярмарки очень важна обратная связь. Однажды вместе с благодарностью ей прислали фото боевого флага с изображением пчелы-беспилотника.

Женщина занимается пасекой уже более 20 лет — это семейная традиция. Вместе с близкими она ухаживает за ульями и откачивает мед. Ее продукция не раз становилась призером различных конкурсов.

Помогает военнослужащим и участница столичных ярмарок Ангелина. Уже два года она через волонтеров передает им домашние заготовки: соленья, варенье, квашеную капусту и картошку.

Читайте также