ОБЩЕСТВО

назад

Ученики школы №152 побывали в музее Королева

Ученики школы №152 побывали в музее Королева
Экскурсия учеников 5"А" класса в музей им. С. П. Королева Ракетно-космической корпорации "Энергия" состоялась в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта  «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности».
Экскурсия учеников 5"А" класса в музей им. С. П. Королева Ракетно-космической корпорации "Энергия" состоялась в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности».

Школьники узнали об истории создания отечественной ракетно-космической техники: от первых отечественных баллистических ракетах дальнего действия до ракеты-носителя "Энергия" и о комплексах ракетно-космического назначения "Морской старт", от первых искусственных спутниках Земли до пилотируемых и транспортных космических кораблей всех модификаций.

Узнали о тех, кто сейчас в космосе. Ребята прикоснулись к спускаемому аппарату первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, увидели многоместный аппарат "Восход-2", из которого впервые в мире Алексей Леонов вышел в открытый космос.

Также им показали макет первого международного орбитального комплекса "Союз-Аполлон", натурный макет орбитальной станции "Салют" и многое другое. Побывали школьники и в Мемориальной комнате С.П. Королева, где воссоздан интерьер рабочего кабинета ученого и великого конструктора.

Увидели его личные вещи, много фотографий и документов, представляющих сегодня историческую ценность.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS