Учителям стал доступен новый сервис уведомлений в MAX

Об этом сообщили в компании VK.

С помощью нового инструмента учителя могут создавать и отправлять напоминания коллегам, ученикам и их родителям. Пользователь указывает название и описание, выбирает дату и время отправки либо отправляет сообщение сразу.

Кроме того, в сентябре на платформе появится сервис «Викторины и тесты» для проверки знаний. Он позволит создавать собственные викторины или использовать готовые тесты, а также проводить индивидуальные и командные соревнования между классами и школами.

Еще одним нововведением стала функция трансляций. Педагоги смогут использовать ее для дистанционных собраний, совещаний и вебинаров. Подключиться к трансляции можно даже без профиля в «Сферуме» или MAX.

Ранее пользователи MAX на Android получили возможность создавать каналы и переводить их из приватных в общедоступные. Для этого нужно зайти в раздел «Чаты», нажать «Создать канал», выбрать фото, придумать название и описание, а затем подтвердить создание.

После этого следует перейти к цифровому ID, нажать кнопку «Добавить документы», изменить тип канала на «Публичный» и придумать ссылку с никнеймом.