ОБЩЕСТВО

назад

Уровень воды в Тоболе у Кургана достиг 619 см

Уровень воды в Тоболе у Кургана достиг 619 см
Уровень воды в реке Тобол возле города Курган продолжает повышаться.

За последние 4 часа он увеличился на 23 сантиметра, достигнув отметки в 619 сантиметров. Эту информацию сообщили в телеграм-канале администрации Курганской области.
Также наблюдается увеличение уровня Тобола на 25-40 сантиметров в районах населенных пунктов Темляково, Кетово, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков ранее уже предупреждал о усилении течения реки Тобол. Он отметил, что при уровне воды в 6 метров возникает угроза затопления правого берега Тобола и низкой части левого берега.
В связи с этим глава региона призвал местных жителей покинуть зоны затопления. Шумков также предупредил о возможных прерываниях в подаче электроэнергии и газа в домах.
Путин поручил руководителю МВД обеспечить безопасность общественного порядка в зонах наводнений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS