ОБЩЕСТВО

назад

В ГД напомнили о штрафе до 15 тыс рублей за сжигание мусора на даче

В ГД напомнили о штрафе до 15 тыс рублей за сжигание мусора на даче
Известия сообщают, что люди, сжигающие мусор на своих дачных участках, могут быть оштрафованы на сумму до 15 тысяч рублей.

По словам депутата Госдумы Никиты Чаплина, такой штраф предусмотрен за неправильное сжигание мусора, а также за разведение костра с токсичными и строительными отходами. Согласно законодательству России, расстояние от открытого огня до зданий не должно быть менее 7,5 метра, до хвойного леса – 50 метров, до лиственного – 15 метров. За вынос мусора за пределы СНТ также предусмотрен штраф в размере 7 тысяч рублей. Чаплин рекомендует вызвать специальную машину для утилизации отходов на даче и не закапывать мусор в землю, чтобы не портить качество почвы. Он подчеркнул, что можно закапывать только органические отходы. Депутат напомнил, что садоводам законодательно гарантировано право на строительство дома, предложив обратиться к кадастровому инженеру и подготовить декларацию об объекте недвижимости в соответствии с требованиями Росреестра. В Москве все чаще обсуждают покупку дачи.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS