В Кузбассе умер запертый мамой в машине мальчик – СМИ

22.06.2026 15:38
Об этом РИА Новости сообщил осведомлённый источник.
«Скончался 21 июня», — сказал собеседник агентства.
О происшествии стало известно в пятницу, 19 июня. Жительница Новокузнецка вместе с сыном приехала в Таштагол. Женщина оставила ребёнка в автомобиле и ушла по своим делам.
Мальчик провёл в салоне около трёх часов и получил тепловой удар. Его в коме доставили в реанимацию.
В отношении женщины возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Оставление в опасности».