ОБЩЕСТВО

назад

В МИД Украины безуспешно попросили у Запада системы Patriot в аренду

В МИД Украины безуспешно попросили у Запада системы Patriot в аренду
Переписанный текст: Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба запросил у западных партнеров передачу в аренду систем противовоздушной обороны Patriot для Киева, однако пока не получил одобрения.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на интервью Кулебы украинским СМИ. По словам министра, на данный момент Киев ведет переговоры о передаче двух систем Patriot и одной SAMP-T. Кулеба подчеркнул, что вопрос систем ПВО является наиболее проблемным для Украины. Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что ФРГ отправит Украине еще одну систему Patriot из запасов Бундесвера. Он отметил, что заранее позаботился о приобретении новой системы ПВО для замены переданной Украине. На данный момент у киевских властей уже есть две системы Patriot от ФРГ. Вопрос о военной поддержке Киева вызвал разногласия между Восточной и Западной Европой - Bloomberg.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS