В Москве 13 августа пройдет "Патриотический час" с участниками спецоперации

Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Мероприятие состоится в Городском центре профессионального и карьерного развития по адресу: Таганская улица, дом 40–42. Начало встречи — в 16:30.

Гостей ждут общение с ветеранами боевых действий и участниками СВО, мастер-классы, а также танцевальные и вокальные выступления. Вход свободный.

Как рассказала заместитель руководителя столичного департамента территориальных органов исполнительной власти Марина Прозорова, в рамках встречи москвичи смогут передать военнослужащим и жителям новых регионов посылки через специальный пункт приема.

Проект «Город героев» занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи и сохранением памяти о значимых исторических военных событиях. За время его работы прошло более 750 мероприятий, в которых приняли участие свыше 10 тысяч жителей столицы. В их числе — около 100 «Патриотических часов».

Кроме того, в городе проходят совместные тренировки для ветеранов СВО и молодых москвичей. Руководитель проекта «Молодежь Москвы» Маргарита Савинкина отметила, что участники спецоперации и активная молодежь идут плечом к плечу, показывая, что настоящий характер закаляется на спортивных площадках.

Читайте также.