В Рязанской области человек скончался во время чистки отходов

Работник сельскохозяйственного предприятия погиб во время очистки отходов в Рязанской области, сообщили в пресс-службе Роструда по региону.

Инцидент произошел вечером 20 июня. По словам руководителя Государственной инспекции труда в Рязанской области Зои Мирохиной, при выполнении работ по чистке навоза скребком сотрудник упал в приемную яму наклонного транспортера и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Работодатель создал комиссию по расследованию несчастного случая с участием представителя Гострудинспекции. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

Ранее во Владимире во время ремонта канализационных сетей погибли два сотрудника МУП «Владимирводоканал». Еще двое работников получили травмы и были госпитализированы.