В Саратовской области ввели лимит в 30 литров на продажу бензина

Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в мессенджере MAX.

Решение было принято региональным оперативным штабом после совещания с производителями и поставщиками — для стабилизации ситуации на АЗС.

Ограничения будут действовать до 30 июня. В этот период на один автомобиль можно будет приобрести не более 30 литров бензина.

Губернатор назвал такую меру вынужденной и подчеркнул, что она направлена на сдерживание необоснованного ажиотажа и недопущение возможных спекуляций на топливном рынке.

Ранее в «Татнефти» заявили, что в сети АЗС Московского региона нет проблем с бензином и дизельным топливом. При этом компания отметила, что лимит в 30 литров на АИ-95 по-прежнему сохраняется.