В США юноша позволил акуле укусить себя, защищая беременную невесту

22-летний Джейкори Хай из Флориды спас свою беременную невесту во время нападения акулы на пляже Дейтона-Бич, пишет «Газета.ру» со ссылкой на FOX 5.

По данным издания, молодые люди стояли в воде примерно по пояс, когда акула длиной около 1,2 метра вцепилась Хаю в левую ногу. Он сразу понял, что это акула, но первым делом подумал о безопасности невесты.

Хай оттолкнул девушку к берегу, после чего продолжил отбиваться от хищницы, которая пыталась укусить его за руку и вторую ногу. В итоге ему удалось выбраться на сушу, где он заметил, что нога сильно кровоточит.

В больнице мужчине провели операцию. Врачи выявили повреждения связок и сухожилий левой стопы и лодыжки. На восстановление, по прогнозам, потребуется около трех месяцев.

Ранее сообщалось, что крупнейший пляж Нью-Йорка Рокавей-Бич оказался под угрозой закрытия из-за акул, замеченных у береговой линии. Там было зафиксировано несколько случаев появления хищников, после чего местные власти допустили введение временных ограничений на посещение пляжа.