ОБЩЕСТВО

назад

В бюджет Солнечногорска хотят взыскать 2,3 млн за свалку

В бюджет Солнечногорска хотят взыскать 2,3 млн за свалку

За свалку на границе Зеленограда хотят взыскать 2,3 млн рублей в бюджет Солнечногорска.

Недавно на заброшенном карьере в 100 метрах от границы Зеленограда выявили свалку строительного мусора, которая наносит ущерб реке Горетовке. В министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что владелец земельного участка в деревне Рузино допустил размещение на открытом грунте строительных и коммунальных отходов на общей площади 3,4 тысячи квадратных метров.

За эту свалку с компании хотят взыскать 2,3 млн рублей в бюджет Солнечногорска.

За несколько дней до этого солнечногорское телевидение выпустило сюжет, в котором показывается, что захоронение строительного мусора путём перемешивания его с грунтом происходит, в частности, на заброшенном карьере рядом с Рузинской ярмаркой и строящимся ЖК «Новый Зеленоград», через который протекает река Горетовка.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS