ОБЩЕСТВО

назад

В лицее №1575 открылся НАНОвский год

В лицее №1575 открылся НАНОвский год
10 сентября лицей на ул. Усиевича принял участие в корпоративном празднике «Школьной лиги РОСНАНО» - празднике НАНОвого года.Он даёт старт ежегодным исследованиям и проектам школьников, открывает элективные курсы, напоминает о том, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса и предмета, изучаемого в школе.
10 сентября лицей на ул. Усиевича принял участие в корпоративном празднике «Школьной лиги РОСНАНО» - празднике НАНОвого года.

Он даёт старт ежегодным исследованиям и проектам школьников, открывает элективные курсы, напоминает о том, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса и предмета, изучаемого в школе.

Для учащихся 5-6 классов открылась лаборатория “Мир в движении” − увлекательная научная площадка по биологии, химии и физике. Учащиеся 7-8 классов включились в увлекательное путешествие – искать в словах НАНО.

Для учащихся 10-х классов открылся электив “Введение в нанотехнологии”, и на первом занятии обучающиеся знакомились с ресурсами медиатеки ШЛ РОСНАНО.

Учащиеся 6-11 классов читали с интересом изучали журнал “Кот Шрёдингера”. Лицеисты представили на конкурс “Мир науки глазами детей” рисунки, на конкурс “Учёные будущего” − технические проекты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS