В МАДИ прошел конкурс «Юный автолюбитель»

Ежегодный конкурс, приуроченный к профессиональному празднику работников автомобильного транспорта, собрал в университете 68 учеников из шестнадцати школ и лицеев г. Москвы. Школьники прошли следующие теоретические и практические испытания в лаборатории технического обслуживания автомобилей.

Конкурсанты прошли 7 контрольных точек: мототехника, тормозная система автомобиля, автомобильные эксплуатационные материалы, автоспорт, двигатели внутреннего сгорания, автомобильные шины и альтернативное топливо.

На каждом из этапов преподаватель сначала проводил мастер-класс и доносил до ребят интересную и познавательную информацию о своем предмете. Затем, проходило тестирование - соревнование на скоростное закручивание болтов с гайками и накачка автомобильных колес у спортивного болида.

В финале прошли гонки на болиде Формула-Студент МАДИ, переделанного в симулятор. Первое место в соревновании занял Александр Целищев из школы № 629, второе место досталось ученику школы №902 Алексею Романову, бронзу завоевал Егор Куприянов из школы № 1494.