ОБЩЕСТВО

назад

В районе Аэропорт потерялся робот, говорящий по-русски

В районе Аэропорт потерялся робот, говорящий по-русски
Как пишет информационно-аналитический портал MOS.NEWS, после встречи с кандидатом в депутаты Государственной Думы Валерием Калачёвым, прошедшей накануне, воодушевились обещанием политика помочь им в процессе самоопределения в обществе людей. И вышли на одиночные пикеты, чтобы поддержать кандидатуру своего избранника.
Как пишет информационно-аналитический портал MOS.NEWS, после встречи с кандидатом в депутаты Государственной Думы Валерием Калачёвым, прошедшей накануне, воодушевились обещанием политика помочь им в процессе самоопределения в обществе людей.

И вышли на одиночные пикеты, чтобы поддержать кандидатуру своего избранника. Похоже, в программе одного из них случился сбой, и он забыл о праве на выборы. Теперь одинокий робот гуляет по району и занимается какими-то другими делами искусственного интеллекта. Иксусственный разум просит нашедшего блудную овцу передать ее обратно для перепрограммирования.

Напомним, вчера, в парке Березовая роща на севере Москвы прошло необычное политическое мероприятие. На пикет вышли роботы с искусственным интеллектом. Промоботы прилюдно заявили о своих правах и потребовали у кандидата в депутаты Валерия Калачёва кодификации их общественного статуса.

В свою очередь Калачёв усмотрел целесообразность в подобном избирательном наказе. Кандидат в депутаты пообещал в случае избрания провести законопроект, систематизирующий понятие "искусственный интеллект".

http://mos.news/news/vlast/v_rayone_aeroport_poteryalsya_robot_govoryashchiy_po_russki/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS