ОБЩЕСТВО

назад

В районе Крюково завершилось расселение по программе реновации

В районе Крюково завершилось расселение по программе реновации
В рамках первого этапа реализации программы было расселено все девять зданий.

Завершено расселение всех девяти старых домов первого этапа программы реновации в районе Крюково, Зеленоград. Планы по переселению были выполнены опережающим образом, что является значимым достижением. Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, Сергей Левкин, подтвердил эту информацию. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Из девяти домов, пять уже были снесены, а на их месте планируется строительство современного жилья для участников программы реновации. Всего в Зеленограде было полностью расселено 11 домов старого жилого фонда. Благодаря этому процессу, почти 700 семей получили новые квартиры с улучшенной отделкой в соответствии со стандартами программы реновации.

Сергей Левкин также отметил, что недавно в районе была передана новостройка на Солнечной аллее, где 245 жителей Зеленограда получили свои новые квартиры. Всего по программе реновации около двух тысяч жителей Зеленограда получили новое жилье.

Программа реновации включает в себя 34 старых дома, где проживает около 7,1 тысячи человек. Вместе с этим развивается и социальная инфраструктура района, особое внимание уделяется спортивным объектам. Мэр Москвы, Сергей Собянин, подчеркнул важность этой программы и ее положительное влияние на жизнь жителей Зеленограда.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS