ОБЩЕСТВО

назад

В Старом Крюково воссоздадут стелу «Мирный атом»

В Старом Крюково воссоздадут стелу «Мирный атом»
Декоративную конструкцию «Мирный атом» воссоздадут в Зеленограде.

Стела «Мирный атом» была расположена на пересечении Центрального и Панфиловского проспектов в Старом Крюково. Её установили в конце 1970-х годов. Она символизировала принадлежность Зеленограда к научной отрасли. Однако в 2008 году она была удалена из-за реконструкции Панфиловского проспекта.

Теперь настало время вернуть декоративную конструкцию на место. Среди студентов был проведён конкурс по созданию проекта стелы. В нём победила работа Натальи Никитушкиной.

Её объёмно-декоративная конструкция выполнена в виде атома с вращающимися вокруг него тремя электронами.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS