ОБЩЕСТВО

назад

В ТОП-600 университетов мира вошел Московский институт электронной техники Зеленограда

В ТОП-600 университетов мира вошел Московский институт электронной техники Зеленограда
Пресс-служба зеленоградского МИЭТа сообщает, что институт вошел в рейтинг 600 лучших университетов мира Worldwide Professional University Rankings RankPro 2016/2017.
Стоит заметить, что данный рейтинг является одним из самых престижных в мире. За право попасть в него боролись 2000 университетов по всему миру, а в итоговые топ-600 попали 44 отечественных ВУЗа. МИЭТ оказался на 562-м месте в итоговом рейтинге и 32-м – среди российских высших учебных заведений.

Отметим, что в топ-500 рейтинга попал 21 университет России, в последней сотне оказались 23 отечественных вуза. Эти показатели сопоставимы с прошлогодними результатами, когда публиковался рейтинг 500 лучших ВУЗов мира, в которых были 20 российских высших учебных заведений. Лучшим российским вузом в этом году признан МИФИ – 34-е место в итоговом рейтинге.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS