ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде аферисты выманили 700 тысяч рублей у пенсионерок

В Зеленограде аферисты выманили 700 тысяч рублей у пенсионерок

Пожилые зеленоградки стали жертвами мошенников, несмотря на предупреждения.

Следователи в Зеленограде 1 февраля возбудили два уголовных дела о мошенничестве. Отмечается, что 70-летняя жительница «нового» города заявила в полицию о пропаже с ее банковских карт почти 268 тысяч рублей. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, рассказал о якобы несанкционированном списании денег с ее карт.

Почти 400 тысяч рублей сама перечислила мошеннику 83-летняя зеленоградка. В полиции женщина рассказала, что поддалась на уговоры неизвестного «сотрудника банка», который по телефону убедил ее перевести все сбережения на резервные счета для «сохранения» денег.

При этом зеленоградки знали о «приемах» телефонных мошенников, но все равно оказались их очередными жертвами.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS