ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде двух человек осудили за кражу аппаратуры

В Зеленограде двух человек осудили за кражу аппаратуры

Двух человек осудили за кражу аппаратуры со сцены на площади Юности.

Зеленоградский суд вынес приговор по делу о хищении звукового оборудования накануне концерта в честь Дня Победы.

В прокуратуре рассказали, что кража была совершена на площади Юности в ночь на 8 мая 2019 года. Известно, что двое нетрезвых мужчин сняли со сцены два напольных монитора L-Acoustics 115XT HiQ общей стоимостью 64 тысячи рублей, погрузили в машину и скрылись.

Вскоре обоих подозреваемых задержали. Уже находясь под следствием, один из них совершил еще одно преступление. 12 января 2020 года он, снова будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил автомобиль BMW 520i 1998 года выпуска.

Суд приговорил обвиняемых к условным срокам – 3 годам и 2 годам соответственно с такими же испытательными сроками.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS