ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде началась проверка из-за отсутствия светофора у хосписа

В Зеленограде началась проверка из-за отсутствия светофора у хосписа

Прокуратура начала проверку из-за отсутствия светофора на «зебре» у хосписа.

В Зеленограде трагическое ДТП на Георгиевском проспекте, в котором один пешеход погиб и один пострадал, побудило сотрудников надзорного органа выяснить, почему «зебру» до сих пор не оборудовали светофором.

Напомним, вечером 7 октября 47-летний водитель автомобиля Opel Vectra сбил 45-летнюю женщину и 52-летнего мужчину. Женщина от полученных травм скончалась в больнице, мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации.

При этом на Георгиевском проспекте шесть полос движения, встречные потоки разделены отбойником. «Зебра», на которой сбили пешеходов, не оборудована «лежачими полицейскими» и, как говорят некоторые автомобилисты, плохо освещена.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS