ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде начали обходить дома пенсионеров, предлагая прививку от коронавируса

В Зеленограде начали обходить дома пенсионеров, предлагая прививку от коронавируса

Соцработники информируют людей старшего поколения о вакцинации, обходя квартиры.

В Зеленограде продолжается активная вакцинация от коронавируса. Сделать прививку может каждый желающий. Недавно социальные работники начали обходить квартиры людей, старше 60 лет. Пожилым людям рассказывают о вакцинации и могут записать на прививку.

Соцработники отмечают, что почти все пенсионеры с радостью соглашаются на прививку и записываются. У многих впереди дачный сезон, а значит встречи с соседями, детьми и внуками. При согласовании всех деталей, соцработник самостоятельно записывает пенсионера на прививку через мобильное приложение.

При этом пенсионерам напоминают, что социальные работники никогда не берут плату за услуги, а для записи необходима только дата рождения и номер медицинского полиса. Если человек просит предоставить паспортные данные или номер банковского счета, то это мошенник.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS