ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде пенсионерка отправила мошенникам почти миллион рублей

В Зеленограде пенсионерка отправила мошенникам почти миллион рублей

Пенсионерка через банкомат отправила мошенникам почти миллион рублей.

В Зеленограде 78-летняя женщина стала жертвой мошенников, сняв деньги со своего накопительного счета.

Отмечается, что утром 14 января пожилой женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о том, что злоумышленники пытаются списать денежные средства с ее счета. Чтобы сохранить накопления, собеседник зеленоградки велел ей пойти в отделение банка и самостоятельно снять средства со счета.

Последовав инструкциям, пенсионерка обналичила 990 тысяч рублей, а затем, продолжая выполнять указания злоумышленника, через банкомат несколькими операциями перевела всю сумму на сторонний счет.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS