ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде появятся «умные» велопарковки

В Зеленограде появятся «умные» велопарковки

Первые «умные» велопарковки установят в 19 местах Зеленограда.

В Зеленограде были согласованы адреса, в которых планируется разместить первые парковки для велосипедов и самокатов, управляемые с помощью мобильного приложения.

Всего в городе откроется 19 таких парковок. Они будут расположены на Крюковской и Привокзальной площади, на площади Юности, площади Шокина, на Школьном и Чёрном озёрах, возле Большого городского пруда, у завода «Ангстрем» в Южной промзоне, а также возле делового центра в 16-м микрорайоне.

Установят более 100 парковочных стоек на два места каждая для велосипедов, самокатов и другого микротранспорта. Парковки оборудуют электронными замками, а резервировать и оплачивать места можно будет через мобильное приложение.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS