ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде предлагают арендовать огромное здание за рубль

В Зеленограде предлагают арендовать огромное здание за рубль
В конце мая в Зеленограде состоится аукцион, победитель которого откроет образовательный центр на льготных условиях

В Зеленограде пройдет аукцион, победитель которого сможет арендовать здание по ставке «1 рубль за кв. метр» в год. Согласно условиям аукциона, будущий арендатор должен открыть в здании детский образовательный центр.

Объект расположен на Каштановой аллее, это двухэтажное здание с подвалом 1973 года постройки общей площадью более 3 тыс. кв.м. Есть все инженерные сети. Изначальная цена аренды – 20,3 млн рублей. После того, как инвестор выполнит обязательства, он перейдет на ставку в 1 рубль с метра в год. Что нужно сделать: отремонтировать помещение, открыть образовательный центр, набрать не менее 95 детей. Сделать это необходимо за полтора года.

Договор аренды будет заключен на 49 лет.

Аукцион состоится 30 мая 2019 года, заявки на участие можно подать до 24 мая. Организатор торгов – департамент по конкурентной политике Москвы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш  Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS