ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде соцработницу оштрафовали за фальшивые больничные

В Зеленограде соцработницу оштрафовали за фальшивые больничные

Суд оштрафовал соцработницу за фальшивые больничные.

Сотрудница центра социального обслуживания «Зеленоградский» должна будет заплатить штраф за использование двух поддельных листков нетрудоспособности.

Следствие установило, что в марте 2020 года женщина через своего знакомого купила больничные за 10 тысяч рублей у неустановленного лица возле станции метро «Воробьевы горы». На документах были фальшивые печати московской поликлиники №209 и подписи врачей.

Соцработница предъявила листки нетрудоспособности в отдел кадров, рассчитывая обосновать ими свое отсутствие на работе в течение 45 дней – с 30 марта по 14 мая 2020 года.

Обвиняемой назначили судебный штраф в размере 7 тысяч рублей, который она должна выплатить в течение 30 дней.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS