ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде «целитель» обокрал пенсионерку

В Зеленограде «целитель» обокрал пенсионерку

«Целитель» обокрал пенсионерку в Зеленограде под видом снятия порчи.

В Зеленограде сотрудники полиции задержали приезжего мужчину, обманом завладевшего ювелирными украшениями и деньгами пожилой женщины.

Отмечается, что 47-летний приезжий подошел к 82-летней жительнице 10-го микрорайона на улице и, представившись целителем, рассказал ей о якобы наведенной на нее порче. Он предложил пенсионерке свою помощь в проведении обряда по снятию порчи. Пенсионерка согласилась и вместе с незнакомцем пошла к себе домой.

Попав в квартиру, злоумышленник попросил женщину принести все ценности и деньги, после чего завернул их в полотенце и якобы положил под подушку. После ухода «целителя» потерпевшая обнаружила, что имущество в полотенце отсутствует и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 87 тысяч рублей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS