ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде у хосписа поставят светофор

В Зеленограде у хосписа поставят светофор

Светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы поставят на переходе у хосписа.

В Зеленограде на «зебре» между 16-м микрорайоном и новым парком на берегу Нижнего Каменского пруда у хосписа установят светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы. Это решение одобрила комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда.

Светофором хотят оборудовать «зебру» на Георгиевском проспекте между корпусом 1620 и хосписом. Это решение было принято в связи с открытием поблизости новой зоны отдыха с детскими площадками и скейт-парком. После этого интенсивность пешеходного потока на этом участке возросла.

Власти также рассматривали предложение построить у хосписа подземный пешеходный переход, но идею отклонили из-за прохождения подземного коллектора.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS