ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде вычислили мошенника с поддельным сертификатом о вакцинации

В Зеленограде вычислили мошенника с поддельным сертификатом о вакцинации

Житель Зеленограда заплатил 4 тысячи рублей за поддельную справку о вакцинации.

Сегодня в России часто требуют сертификат о вакцинации на местах работы или для других бюрократических нужд. Однако не все граждане хотят делать прививку. На этом фоне появилось много мошенников, которые предлагают купить поддельные сертификаты

Недавно в Зеленограде задержали злоумышленника, который получил деньги под предлогом оформления сертификата о пройденной вакцинации против коронавируса.

Отмечается, что 31-летний зеленоградец встретился с сотрудником службы доставки и представился сотрудником медицинского учреждения. Он предложил ему свои услуги оформлению сертификатов о вакцинации. Потерпевший заплатил ему 4 тысячи рублей, после чего мошенник скрылся и перестал выходить на связь.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS