ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде юношу осудили за езду на каршеринге под чужим аккаунтом

В Зеленограде юношу осудили за езду на каршеринге под чужим аккаунтом

19-летнему Зеленограду вынесли пригаров за незаконное использование каршеринга.

В Зеленограде вынесли приговор 19-летнему москвичу за то, что он незаконно воспользовался чужим аккаунтом для езды на каршеринговом авто компании «Делимобиль».

В прокуратуре рассказали, что юноша, имея права управления транспортными средствами, получил от неустановленного лица за 2900 рублей логин и пароль к чужому аккаунту в мобильном приложении «Делимобиля». Затем он арендовал каршеринговый автомобиль Volkswagen Polo, припаркованный у магазина «Пятёрочка» в 20-м микрорайоне и совершил на нем поездку в Москву.

На Нагатинской набережной на юге столицы его задержали инспекторы ДПС. Действия юноши квалифицировали по статье 166 УК РФ (угон). Его приговорили к ограничению свободы на 1 год.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS