ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде заменят больше 160 лифтов

В Зеленограде заменят больше 160 лифтов

До конца года в Зеленограде планируют поменять более 160 лифтов.

В рамках московской региональной программы капитального ремонта в Зеленограде планируется заменить 166 лифтов. Работы будут проделаны до конца текущего года.

Сообщается, что при замене лифтового оборудования устанавливается новая лебёдка с частотно-регулируемым приводом. Он должен обеспечить точность остановки, плавность движения, а также экономию электроэнергии до 40%.

Новые лифты будут оснащены инфракрасной системой контроля. Она не допускает их закрывание при наличии в проёме человека или какого-либо предмета. Для слабовидящих граждан на кнопки вызова лифта на этажах и в кабине нанесён шрифт Брайля.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS