ОБЩЕСТВО

назад

В Зеленограде женщину задержали за ложный донос

В Зеленограде женщину задержали за ложный донос

Полиция задержала зеленоградку за заведомо ложный донос.

В Зеленограде сотрудники полиции выявили факт ложного доноса и задержали женщину, которая дала фейковые показания.

Отмечается, что зеленоградка потратила крупную сумму денег и, не желая сообщать об этом семье, написала в полицию заявление о краже. 28-летняя женщина сообщила о том, что неизвестное лицо похитило у неё 125 тысяч рублей с использованием электронных средств платежа.

Но расследование показало, что денежные средства с банковской карты были списаны самой заявительницей. Сообщая о преступлении, она хотела скрыть факт трат от своих домашних. В результате зеленоградка стала фигуранткой уголовного дела по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS