ОБЩЕСТВО

назад

Вблизи Зеленограда высадят 36 тысяч сосен

Вблизи Зеленограда высадят 36 тысяч сосен

После массовой вырубки деревьев возле Зеленограда начнется высадка новых.

Ранее сообщалось, что вблизи Зеленограда массово вырубают деревья. Местные жители даже направили ноту протеста. Однако вырубка все равно продолжилась.

Недавно стало известно, что вблизи от города высадят 39 тысяч сосен. Это должно компенсировать вырубку и помочь экосистеме района.

Самой масштабной площадкой акции «Лес Победы» в Подмосковье в этом году станет пустырь близ 14-го микрорайона. Ранее там вырубили большой участок. Причиной послужило засилье жука-короеда.

Лесовосстановительная акция пройдет в мае. Всего в рамках акции «Лес Победы» в Московской области собираются посадить более 261 тысячи деревьев.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS