Володин заявил, что визит парламентариев США в РФ возможен осенью

Парламентарии из США могут посетить Россию уже осенью, сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Он отметил, что обсуждение этого вопроса ведется по линии МИД России. «Интерес к этому есть. Пока вопрос находится на стадии обсуждения», — цитирует Володина ТАСС.

В марте прошла первая встреча российских депутатов с американскими коллегами. По словам участников переговоров, она состоялась «замечательно», а стороны добились «хороших результатов». Кроме того, парламентарии договорились с конгрессменами о создании группы по связям между законодательными органами двух стран.

Также стороны обменялись символическими подарками, среди которых были носки с изображением президента США Дональда Трампа. В свою очередь, посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев уточнил, что во время второго раунда переговоров делегация Госдумы обсудила с американскими конгрессменами практически все запланированные вопросы.